BioShock Infinite исполнилось десять лет

Сегодня. 26 марта, BioShock Infinite исполнилось десять лет.

Сюжет закручивается вокруг Букера ДеВитта, частного детектива, которого наняли, чтобы спасти девушку по имени Элизабет. И это действительно так. Работа приводит его в Колумбию, город, который парит на небосводе, высоко над Америкой. Наука, которая удерживает его там, вскоре дает трещины во времени и пространстве.

BioShock Infinite — последняя часть трилогии, Она последовала за BioShock и BioShock 2, отказавшись от унылой предсказуемости числа «3» в пользу бесконечности. Она также отличается от этих игр своим сеттингом. Действие происходило в Rapture, подводном мегаполисе, жители которого процветали за стеклом двойной толщины, приклепанные к дну океана. Колумбия, напротив, была светлой и яркой; с белыми фасадами.

Другие изменения, привнесенные Infinite, как ни странно, включают в себя сокращение механики. Букер мог одновременно владеть только двумя видами оружия, переключаясь между ними и меняя их на лету. Однако это отнюдь не мешало, а придавало действиям импровизационный характер, что, казалось, соответствовало беззаботной Колумбии, где вся жизнь протекает на лету. Плазмиды — сверхчеловеческие дары из предыдущих игр, наделяемые шприцем размером с гарпун в запястье, тоников, которые можно пить и которые дают аналогичные преимущества. Но их было не так много — всего восемь. Первая игра могла похвастаться двенадцатью способностями, а вторая добавила еще четыре.

Род Фергюссон (Rod Fergusson), который в настоящее время следит за ходом работы над Gears of War в The Coalition, был привлечен, чтобы привести игру в порядок. Часть этого болезненного процесса заключалась в отборе идей, обрезке взглядов, которые расцвели в трейлерах и на скриншотах. Элизабет выглядела иначе. Система общественного транспорта Колумбии, Sky-Line, была урезана. Были удалены целые сценарии, например, Элизабет открывает портал на парижскую улицу и едва не попадает под колеса. И все же конечный результат не кажется чем-то незавершенным. На самом деле, как ни странно, проблемы, связанные с созданием игры, придали BioShock Infinite дополнительный слой мифа.

Да, серия не закончена — хотя вы не можете отделаться от ощущения, что это действительно так — и, да, Кен Левин, ее директор, только что представил Judas, дебют своей новой студии, который имеет несколько визуальных сходств с BioShock прежних лет. В данный момент мы слышали много слухов о полноценной четвертой части, но так ничего официального и не увидели.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика