Bethesda приобрела новую студию в Венгрии

Bethesda приобрела студию Nemesys Games, расположенную в Будапеште, Венгрия. Фактически это новая Xbox Game Studios, учитывая, что компания Elder Scrolls принадлежит Microsoft.

Новая студия была переименована в ZeniMax Online Studios Hungary и, судя по всему, была создана для поддержки проектов ZeniMax Online. Таким образом, она будет заниматься The Elder Scrolls Online и проектами в разработке, которые еще не были объявлены.

Bethesda и Microsoft не объявляли об этом официально, но об этом стало известно из профиля LinkedIn Саболча Йозсы, который представляется как «директор студии ZeniMax Online Studios Hungary». Йозса основал Nemesys Games в 2005 году и был ее генеральным директором до апреля 2023 года, когда она была преобразована в ZeniMax Online Studios Hungary.

Nemesys Games описывается как студия, работавшая в сфере «аутсорсинга», с акцентом на «инжиниринг» и «back-end» услуги для других студий. Легко предположить, что ZeniMax Online Studios Hungary продолжит работать в тех же областях, поскольку они очень полезны при разработке видеоигр уровня «ААА».

Первым о приобретении сообщил bogorad222, который уже много лет изучает данные Bethesda и перемещения ее студий.

Согласно официальному сайту Nemesys Games, сотрудничество с Zenimax Online началось в октябре 2022 года. Скорее всего уже тогда шли разговоры о полном поглощении, ведь прошло не так много месяцев.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика