Барак Обама получил премию «Эмми» в номинации «выдающийся рассказчик»

Барак Обама получил премию "Эмми" в номинации "выдающийся рассказчик"

Барак Обама

Бывший президент США Барак Обама стал лауреатом премии «Эмми» в номинации «выдающийся рассказчик». Жюри отметило его повествование в документальном сериале Our Great National Parks («Наши великие национальные парки») производства Netflix. Об этом сообщается на официальном сайте Американской телевизионной академии.

Проект «Наши великие национальные парки» рассказывает о дикой природе национальных парков США, Индонезии, Кении, Чили и других стран. Его спродюсировала компания Higher Ground Productions, которую основали Барак Обама и его супруга Мишель.

В категории также были представлены бывший американский баскетболист, а ныне актер, продюсер и сценарист Карим Абдул-Джаббар («Черные патриоты истории: герои гражданской войны»), британский телеведущий Дэвид Аттенборо («Брачная игра»), комик и телеведущий Уолтер Камау Белл («Нам нужно поговорить о Косби») и кенийско-мексиканская актриса Лупита Нионго («Серенгети II»).

Помимо Обамы единственным президентом США, получившим «Эмми», является Дуайт Эйзенхауэр. В 1956 году его наградили за то, что он первым из президентов страны провел телевизионную пресс-конференцию.

Напомним, что 74-я церемония вручения премии «Эмми» состоится 12 сентября в Лос-Анджелесе. На ней будут вручать награды в основных категориях (лучший комедийный, драматический и мини-сериал, лучшие актеры и актрисы, лучшая режиссура и сценарий). Лидирует по числу номинаций в этом году сериал «Наследники» — у проекта их целых 25. По 20 номинаций — у «Белого лотоса» и «Теда Лассо», 17 — у комедийного сериала «Убийства в одном здании». Хит Netflix «Игра в кальмара» стал первым неанглоязычным сериалом, номинированным на «Эмми». Всего у сериала 14 номинаций.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика