Байден чуть не уснул на климатическом саммите в Глазго


Президент США Джо Байден чуть не уснул на климатическом саммите в шотландском Глазго. Видео с места проведения саммита, на которое попал политик, опубликовали в Telegram-канале RT.

Судя по видеозаписи, американский лидер на протяжении минуты пытался не уснуть и время от времени закрывал глаза на несколько секунд. Впоследствии к нему подошел сотрудник президентского аппарата с вопросом, и Байден окончательно проснулся. После того, как работник отошел от государственного лидера, он протер глаза и продолжил слушать выступающих.

29 августа сообщалось, что Байден уснул на пресс-конференции с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом. В ходе встречи глава правительства Израиля рассказывал о новом этапе дружбы между американским и израильским народами. В это время лидер США неподвижно сидел напротив с закрытыми глазами.

В ходе президентских выборов 2020 года предшественник Байдена Дональд Трамп часто троллил своего конкурента, называя его «спящим Джо». В качестве одного из примеров он приводил интервью в то время еще кандидата от Демократической партии каналу DI. На нем Байден не мог проснуться даже несмотря на попытки журналистки его разбудить.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика