«Авангард» планирует открыть центр военно-патриотического образования в ОАЭ в 2024 году

В сентябре этого года откроется вторая очередь строительства центра

ПАРК «ПАТРИОТ» /Московская область/, 20 августа. / ТАСС/. Российский учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» планирует создать аналогичный образовательный центр в ОАЭ для обучения старшеклассников арабских школ, открытие предварительно запланировано на 2024 год. Об этом сообщила ТАСС в субботу директор центра Дарья Борисова.

«На данный момент существует опыт взаимодействия с зарубежными коллегами в рамках передачи наших методик за рубеж, — сказала Борисова на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022″. В ОАЭ мы планируем строительство аналогичного центра в Абу-Даби для обучения ребят-старшеклассников арабских школ». По ее словам, открытие запланировано на 2024 год.

Центр «Авангард» открылся в 2019 году в подмосковном парке «Патриот». «Итоги подводить нам рано — это совершенно точно, — подчеркнула Борисова. — Два года — это только начало нашего большого пути». По ее словам, за прошедшее время обучение на базе центра прошло свыше 60 тысяч мальчиков и девочек из Москвы и Подмосковья.

В сентябре этого года откроется вторая очередь строительства центра. «С ее открытием мы сможем единовременно принимать не 600, а 900 детей. Кроме того, построен еще один комплекс общежития для взрослых, который позволит расширить наши возможности с точки зрения набора персонала и расширения кадрового потенциала», — сообщила Борисова.

Форум «Армия-2022» проходит с 15 по 21 августа в подмосковном выставочном центре «Патриот». Организатором мероприятия является Минобороны России. 

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика