ASRock готовит материнские платы Z790 для более энергоемких процессоров Intel LGA 1700

©


ASRock сообщает, что Intel может представить еще более энергоемкие процессоры для настольных ПК на платформе LGA 1700.

ASRock готовит три новые материнские платы в рамках своей линейки Z790 Phantom Gaming. К ним относятся Phantom Gaming Z790 Riptide WiFi, Z790 Lightning WiFi и флагман Z790 Nova WiFi. Все три материнские платы будут оснащены новым и надежным решением для подключения, которое предлагает возможности Wi-Fi 7 и 5 GbE LAN, которые впервые появятся на настольных платформах. Пока только ASRock и MSI объявили об этих нововведениях для своей будущей линейки, и больше информации появится на Computex 2023 к следующей неделе.

Материнская плата ASRock Phantom Gaming Z790 Nova WiFi отличается совершенно новым дизайном и обеспечивает очень мощную подачу питания по схеме 20+1+1. На материнской плате используется радиатор очень высокого класса, и похоже, что ASRock, раскрыла, почему компания решила пойти на шаг впереди от своего дизайна Z790 Taichi для этой материнской платы.

В пресс-релизе говорится, что Nova WiFi будет поддерживать еще более энергоемкие будущие процессоры. Сокет LGA 1700 в настоящее время поддерживает процессоры Alder Lake 12-го поколения и Raptor Lake 13-го поколения. Поскольку шансы на то, что Meteor Lake появится на платформе настольных компьютеров, невелики , единственная возможность, которая остается для более энергоемких процессоров, это Intel Raptor Lake Refresh.

ASRock представляет свою новую линейку PHANTOM GAMING и с гордостью представляет высококлассную модель Z790 Nova WiFi7. NOVA символизирует ослепительный свет и энергию звездного взрыва, который оказывает мощную поддержку геймерам. Новая материнская плата оснащена новейшим WiFi7 и 5Gbps LAN, чтобы обеспечить самое быстрое подключение к интернету и поддерживать еще более энергоемкие процессоры будущего. — ASRock

Сообщается, что линейка Intel Raptor Lake Refresh для настольных ПК будет запущена во второй половине 2023 года и будет предлагать улучшения в таких областях, как тактовая частота, по слухам, до 6,2 и даже 6,5 ГГц. Intel уже довела дело до максимума со своим Core i9-13900KS, который является первым процессором с тактовой частотой 6 ГГц и потребляет 150 Вт на базовой частоте и 253 Вт при полной мощности. Чип может легко потреблять до 450 Вт и выше при разгоне, и это даже без учета разгона на жидком азоте.

Если Intel действительно собирается пойти по пути увеличения тактовой частоты, то можно ожидать еще одного скачка общего энергопотребления, что должно сделать обновленные Raptor Lake одними из самых энергоемких процессоров для розницы за последние годы.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика