Арсеналы армии будут восполнены после завершения спецоперации на Украине — Борисов

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС — РФ после завершения операции на Украине нарастит закупки в рамках гособоронзаказа, это позволит восполнить запасы ракет и другого оружия, сообщил вице-премьер Юрий Борисов.

«Госзаказ объективно должен вырасти сейчас. Вы понимаете, это связано с завершением специальной военной операции. Я думаю, здесь нет особого секрета, надо будет восполнять все необходимые боеприпасы, ракеты и все вооружение, военную технику, которая пострадает в этом конфликте для того, чтобы на заданном уровне держать обороноспособность нашей страны», — сказал Борисов в интервью телеканалу «Россия-24» ( ВГТРК).

Оборонно-промышленный комплекс РФ в полном объеме закрывает потребности Минобороны в высокоточных ракетах, запасы есть, сообщил ранее в интервью «Интерфаксу» Борисов.

«Если верить всему, что говорят по ту сторону, ракеты у России должны были закончиться уже в марте. Но почему-то не закончились. Оборонно-промышленный комплекс поставляет нашей армии всю необходимую номенклатуру ракет в требуемых объёмах», — сказал Борисов.

«Запасов современных высокоточных ракет и боеприпасов хватит, чтобы выполнить все поставленные перед Вооруженными силами России задачи», — заявлял зампред правительства.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика