Arma Reforger — это временный полигон для тестирования Arma 4, и он уже доступен для покупки

©

Сегодня компания Bohemia Interactive раскрыла будущее франшизы Arma. На новом движке Enfusion Engine чешский разработчик начал работу над Arma 4, следующей основной игрой серии.

Bohemia Interactive также анонсировала и запустила сегодня Arma Reforger в ранний доступ на ПК и Xbox Series X.

Вы правильно прочитали: сегодня выходит новая игра Arma, но фанатам, ожидающим новое поколение Arma, придется поумерить свои ожидания.

Arma Reforger — это небольшой кусочек Arma 4, который в настоящее время поддерживает два многопользовательских режима на одной карте: 51-километровом острове Эверон (ремейк той же карты из самой первой игры Arma). Действие игры происходит в 1989 году во время вымышленного конфликта между США и Советским Союзом, спустя 10 лет после событий оригинальной Arma: Cold War Assault.

Bohemia не относится к Arma Reforger как к типичному проекту раннего доступа. Первая странность: несмотря на использование тех же технологий, что и в Arma 4, это отдельная от Arma 4 игра. Reforger не станет однажды Arma 4, и Bohemia не обещает никаких скидок на Arma 4 самым ранним последователям Reforger. Reforger — это самостоятельная игра, хотя Bohemia говорит, что надеется когда-нибудь сделать пользовательские сценарии, созданные в новом наборе инструментов Reforger Workbench, совместимыми с Arma 4.

Вторая странность: Bohemia планирует обновлять Arma Reforger только в течение года. Об этом Bohemia сообщила прессе во время презентации на прошлой неделе, хотя в пресс-релизе, представленном позже, говорится, что Bohemia «обещает продолжить поддержку» Reforger после того, как внимание сместится на Arma 4. В отличие от Arma 3, которая в 2022 году стала разросшимся, но стареющим военным симом с многолетними расширениями и множеством проработанных пользовательских сценариев за плечами, Reforger будет иметь более короткий срок годности.

Если быть кратким, то вот что из себя представляет Arma Reforger на данный момент

  • Один основной многопользовательский режим, Conflict, который звучит как очень большая, очень сложная версия Battlefield’s Conquest
  • Еще один режим, Gamemaster, позволяющий редактировать и создавать режимы в реальном времени вместе с другими игроками.
  • Everon, 51-километровая карта с высокими пиками, долинами, пляжами и лугами.
  • Несколько видов оружия, несколько транспортных средств
  • Workbench: Новый творческий пакет движка Enfusion, состоящий из «тех же инструментов, которые использовались для разработки» Arma Reforger.

Игроки Arma 3 сразу заметят ограниченность Reforger. Такие основные элементы серии, как танки, реактивные самолеты и однопользовательские сценарии, пока не входят в пакет за 1499 рублей. Есть подозрения, что большинство из этих функций когда-нибудь появится в обновлении, но создается впечатление, что Arma Reforger — это, по сути, платная демоверсия.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика