Антимонопольный орган Европейского союза одобрил сделку Microsoft и Activision Blizzard

©

Антимонопольный орган Европейского союза одобрил запланированное поглощение корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов, дав двум компаниям победу после того, как сделка столкнулась с препятствиями в Великобритании.

Представители Евросоюза заявили, что разрешат сделку после того, как компания Microsoft, производитель консоли Xbox, пошла на уступки, чтобы обеспечить конкурирующим компаниям постоянный доступ к играм, разработанным Activision, таким как чрезвычайно популярная Call of Duty.

Американские и британские регуляторы в последние месяцы пытались заблокировать приобретение, утверждая, что сочетание производителя Xbox с компанией, стоящей за франшизой Call of Duty, будет препятствовать конкуренции. Microsoft борется с обоими исками.

Противодействие приобретению было отчасти сосредоточено на так называемых облачных играх, относительно новой технологии, которая позволяет людям транслировать игры на телефоны, планшеты и другие устройства, что потенциально устраняет необходимость в аппаратном обеспечении, таком как консоли. Американские и британские регулирующие органы заявили, что покупка Activision компанией Microsoft подорвет этот все еще развивающийся сектор игровой индустрии, прежде чем он успеет расцвести. Европейская комиссия, исполнительный орган блока из 27 стран, дала свое согласие после того, как Microsoft согласилась гарантировать, что геймеры смогут играть в игры Activision на облачных игровых сервисах, разрабатываемых другими компаниями, такими как Nvidia.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика