Алина Загитова и Евгения Медведева приняли участие в шоу «Вечерний Ургант» на фоне слухов о вражде

Алина Загитова и Евгения Медведева приняли участие в шоу "Вечерний Ургант" на фоне слухов о вражде

Евгения Медведева, Иван Ургант и Алина Загитова

Слухи о вражде 18-летней олимпийской чемпионки 2018 года по фигурному катанию Алины Загитовой и ее 21-летней коллеги, двукратной вице-чемпионки Олимпийских игр 2018 года Евгении Медведевой, ходят давно. Сами спортсменки, которые тренируются под руководством Этери Тутберидзе, никогда их не подтверждали, но и подругами не были. Загитова говорила, что они с Медведевой в первую очередь соперницы.

Вчера они вместе приняли участие в шоу «Вечерний Ургант», где рассказали о предстоящем турнире Кубка Первого канала. Сами фигуристки на лед не выйдут, однако снова посоперничают: Загитова и Медведева станут капитанами двух разных команд, участники которых будут бороться за победу.

Несмотря на очередное столкновение их как спортсменок, в эфире шоу они выглядели вполне дружелюбно настроенными и даже похвалили друг друга.

Евгения Медведева, Иван Ургант и Алина Загитова
Евгения Медведева, Иван Ургант и Алина Загитова

[embedded content]

На вопрос о сильных качествах соперницы Загитова ответила, что Медведева «всегда идет до конца и, так сказать, борется», а та, в свою очередь, рассказала о трудолюбии коллеги.

Алина умеет очень много работать. У нас у всех все всегда болит, Алина умеет все это преодолевать: проблемы с коленями, голеностопом… Перед Олимпиадой это хорошо было видно. Но Алина очень хорошо подготовилась к Корее и прошла все с высоко поднятой головой. Болело, правда, очень много чего у обеих,

— поделилась Медведева.

Евгения Медведева и Алина Загитова
Евгения Медведева и Алина Загитова

А Алина Загитова даже вспомнила, как Медведева одолжила ей платье для выступления в олимпийской программе «Дон Кихот».

Этери Георгиевна сказала: «О, у Жени есть платье, которое подойдет под программу!». И Женя любезно согласилась мне его дать на сезон,

— поделилась фигуристка.

Алина Загитова
Алина Загитова

По слухам, отношения фигуристок испортились после Олимпиады в Пхенчхане, где Загитова завоевала золото, а Медведева — серебро. После этого Женя решила покинуть команду Этери Тутберидзе, на которую она якобы обиделась за то, что та взяла Загитову из юниорской команды во взрослую, и уехала тренироваться в Канаду. Однако осенью прошлого года она решила вернуться к бывшей наставнице и теперь снова работает с Этери.

Алина Загитова пока взяла перерыв в профессиональной карьере и в большой спорт возвращаться не спешит.

Евгения Медведева и Алина Загитова

Первым новостью со SPLETNIK.RU поделился блогер Wolf13242424234433.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика