Актера Вячеслава Воскресенского парализовало после инсульта

Вячеслав Воскресенский оказался парализован после инсульта, о чем рассказала его дочь Юлия в интервью E1.

Родственница 73-летнего актера утверждает, что сейчас он находится в больнице, а его состояние оценивается как тяжелое: «Он парализован». У близких Воскресенского нет возможности перевезти его в реабилитационный центр после пережитого им несколько недель назад инсульта. Произошел он во время плановой операции, которую артисту делали в Екатеринбурге.

По словам Юлии Воскресенской, сначала врачи убеждали ее, что Вячеслав Константинович идет на поправку, но спустя некоторое время сообщили о его переводе в другую больницу, не объяснив причин. Позже с дочерью актера «Финиста – ясного сокола» связалась его супруга, объяснившая, что артист перестал понимать речь и самостоятельно питаться. Как уточнили врачи, Воскресенский из-за нарушения функции глотательного рефлекса теперь до конца жизни будет получать пищу при помощи катетера.

В данный момент дочь актера ломает голову над тем, каким образом перевезти его в реабилитационный центр, расположенный в Первоуральске, так как делать это с помощью обычного автомобиля нельзя, а специализированный транспорт ей не предоставляют. Юлия считает, что такой отказ является незаконным.

После исполнения роли богатыря в популярной советской сказке Воскресенский сыграл еще в нескольких фильмах, а в начале 1990-х перестал сниматься. Артист открыл собственную театральную студию, вел занятия по актерскому мастерству, был творческим работником в госпитале инвалидов войн.

Вячеслав Воскресенский / «Ютьюб» (Вячеслав Воскресенский)

Ранее Алексей Воробьев вспоминал о тяжелом восстановлении после инсульта.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика