Акции NVIDIA взлетели более чем на 40% за месяц благодаря ChatGPT

©


Растущая популярность ChatGPT превратила графические процессоры NVIDIA в буквально золото для бурно развивающегося ИИ бизнеса.

ChatGPT и другие инструменты для создания языков/изображений/видео в значительной степени зависят от вычислительной мощности ИИ, и именно в этом заключается главная сила NVIDIA. Компания известна своими сверхбыстрыми игровыми ГП, но ИИ — это еще одна сильная сторона, в которой компания добилась большего успеха в последние годы. NVIDIA определенно имеет значительное преимущество в области ИИ перед конкурентами, среди которых Intel и AMD.

Нет сомнений в том, что NVIDIA в настоящее время обладает самыми быстрыми ИИ ГП с архитектурой Hopper H100 и Ampere A100. Всего за один месяц акции компании выросли более чем на 40%, а текущий рост акций составляет более 45% (в этом месяце).


Но поскольку аналитики предполагают, что ChatGPT будет продолжать расти, это может привести к увеличению продаж графических процессоров NVIDIA в 2023 году. Объем продаж оценивается от 3 до 11 миллиардов долларов. Другие аналитики также заявили, что NVIDIA выиграет от популярности вокруг ИИ/ChatGPT. В целом, это предвещает NVIDIA хорошие перспективы в ближайшие кварталы, так как у них будет пространство для роста и положительная прибыль на рынке ПК, который в настоящее время находится на стадии восстановления.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика