7 популярных песен малоизвестных исполнителей

Эти песни подхватывают с первых аккордов и напевают до позднего вечера, вспоминая приятные моменты из жизни. А кто поет зажигательный сингл, многие даже не вспомнят. Популярные песни малоизвестных исполнителей – в материале 24СМИ.

1. «Любимая моя»

В 1997 году Вячеслав Быков ворвался в российские хит-парады с песней «Любимая моя», которая вошла в первый альбом исполнителя. К слову, в клипе певец появился в солнцезащитных очках, чем закрыл свое лицо и остался неузнаваемым для зрителей. А кому посвящена композиция, музыкант так и не признался, подарив песню всем женщинам страны.

Через год артист выпускает второй альбом с композициями «Девочка моя» и «Малыш». Однако былой популярности синглы не набирают. В «нулевые» Вячеслав Быков записывает 2 альбома с Александром Маршалом. Сейчас знаменитость продолжает музыкальную карьеру. В его творческой биографии 9 альбомов, но он так и остался певцом одного хита.

[embedded content]

2. «Одинокий голубь»

Певица Яна с песней «Одинокий голубь» стала нашим ответом на рок-балладу Don’t Speak группы No Doubt. Сейчас вспомнить, как выглядела исполнительница, сложно, хотя ее хиты крутили практически все российские музыкальные каналы. Цвет волос и прическа молодой знаменитости постоянно менялись, что делало ее неузнаваемой для зрителей. На стыке тысячелетий Яна Будянская покидает сцену и посвящает себя семье и воспитанию дочери.

Лишь в 2014 году звезду вновь увидели в рамках сборного концерта «Супердискотека 90-х». Хит прошлого столетия оказался любим зрителями, а певица вернулась и радует поклонников в музыкальных сборниках и сольных выступлениях.

[embedded content]

3. You Can’t Touch This

Американский рэпер MC Hammer ворвался на музыкальный Олимп с песней You Can’t Touch This в 90-е. Сингл впервые в истории рэпа приобрел статус бриллиантового. Исполнитель хита повторить успех так и не смог, оставшись в памяти зрителей парнем в шароварах.

К слову, популярные песни малоизвестных исполнителей продолжают вдохновлять музыкантов. Зарубежный хит, призывающий двигаться, получил вторую жизнь у российской группы «Уматурман» и стал синглом «Эй, толстый». На этот раз страна запела уже на русском языке. А Стэн Бёрел в «нулевых» стал проповедником и сейчас изредка появляется в рамках тематических концертов.

[embedded content]

4. «А ты меня любишь?»

В 2007 году дуэт DJ Слона и «Angel-A» записывает песню со словами «А ты меня любишь? – Ага!». Параллельно хит звучит как саундтрек к сериалу «Все смешалось в доме» в исполнении певицы Малины. А затем был перепет в новом звучании группой «Банда Андрюха». Все три мелодии крутились в радиоэфирах, однако после разразился скандал, в котором ремейк признали нарушающим авторские права DJ Слона. Но слушателей это волновало уже в меньшей степени, поскольку песня так и осталась «народной».

[embedded content]

5. «Ничего не говори»

Группа «Рок-острова» запомнилась по единственному клипу «Ничего не говори». Коллектив был создан в 1986 году и работает по настоящее время, выступая с концертами по всей России. Музыканты и в 2020 году поют хит двадцатилетней давности на ретроконцертах, солист группы Владимир Захаров носит длинные волосы, а участники коллектива сохраняют рокерскую харизму 90-х.

[embedded content]

6. «Еду в Магадан»

В 2010 году малоизвестная группа «Чебоза» достучалась до слушателей треком в жанре шансон о выпускнике консерватории и закрепила успех мультклипом. Как выглядит исполнитель Вася Обломов, многие и не догадываются, но припев хита подхватывают с трех нот даже те, кто слабо представляет о чем песня.

Сейчас Вася Обломов продолжает выступать и записывать студийные альбомы. На его счету 6 саундтреков. Автор и исполнитель хита известен в узких кругах, а в интервью утверждает, что тексты его песен «о неразделенной любви к Родине».

[embedded content]

7. Sex Bomb

Популярные песни малоизвестных исполнителей продолжают звучать в радиоэфирах и на дискотеках. Том Джонс известен старшему поколению по синглу «Делайла», который позже перепел Муслим Магомаев. А молодому поколению вокалист знаком как кудрявый парень в костюме, отжигающий под ритмичную мелодию. Кстати, российскому зрителю зарубежный хит запомнился еще и после ироничного выступления Евгения Плющенко, где он появился в костюме с накладными мышцами.

[embedded content]
Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика