6 звездных отцов, которые не хотели платить алименты

Содержание

Известно, что большая часть современных браков оканчивается разводами. Однако на этом споры и конфликты бывших влюбленных не заканчиваются: нередко женщинам приходится обращаться в суд, чтобы добиться от бывшего избранника материальной поддержки для себя и своих детей, которые в таких ситуациях страдают не меньше взрослых. Подобное случается не только в семьях обычных граждан, но и среди знаменитостей кино, спорта и шоу-бизнеса.

Российские звезды, которые не платят алименты, – в материале 24СМИ.

1. Павел Мамаев

Алана Мамаева, экс-супруга скандально-известного спортсмена Павла Мамаева, рассказала, что сумма долга футболиста в 2021 году превысила 1,4 млн рублей. Бывшая модель уточнила, что в принудительном порядке приставами было удержано 200 тыс. рублей. Кроме того, Мамаева сообщила, что в скором времени станет известна сумма, которую спортсмен будет обязан выплатить бывшей избраннице за первое полугодие 2022-го.

Павел Мамаев и Алана Мамаева
Павел Мамаев и Алана Мамаева. Фото: @alana_mamaeva

Алана вышла замуж за спортсмена в 2013 году. В браке родилась дочь Алиса, кроме того, Павел планировал усыновить Алекса, сына возлюбленной от предыдущих отношений. После того, как футболист в 2018 году вместе с коллегой и товарищем Александром Кокориным оказался в центре громкого скандала, Мамаева заявила, что подает на развод с супругом. Причиной этого решения стали измены мужчины.

Однако официально в тот период брак так и не был расторгнут: когда футболист оказался за решеткой, Алана ждала его возвращения. Развод все же состоялся весной 2021-го, но урегулировать спорные моменты у супругов не вышло. Вопросы раздела имущества и определения размера алиментов бывшим мужу и жене пришлось решать через суд.

Читайте такжеТри брака футболиста Павла Мамаева

2. Андрей Аршавин

Среди звезд, которые не платят алименты, оказался еще один российский футболист Андрей Аршавин. 9 лет спортсмен состоял в незарегистрированных отношениях с ведущей Юлией Барановской, которая родила ему троих детей. Союз распался в 2013 году, участвовать в жизни наследников мужчина отказался, оставив прежнюю семью без средств к существованию. Барановской пришлось обратиться в суд, который обязал знаменитость выплачивать алименты на детей.

Андрей Аршавин и Юлия Барановская
Андрей Аршавин и Юлия Барановская. Фото: Gettyimages / Jon Furniss

После разрыва с Барановской Аршавин встретил другую женщину и вновь стал отцом, но семейное счастье с матерью четвертого ребенка, журналисткой Алисой Казьминой, не сложилось и в этот раз. Теперь спортсмену пришлось содержать четверых детей, на что, по подсчетам Аршавина, стало уходить больше половины его ежемесячного дохода.

Суды по поводу размера алиментов продолжались и в 2021 году: так как спортивная карьера знаменитости завершилась, а его доходы снизились, выплачивать прежние суммы стало невозможно. Аршавин пытался законным путем уменьшить размер регулярных выплат, но столкнулся с возмущением бывшей избранницы, которая выразила готовность бороться за материальное благополучие своих наследников до конца.

3. Роман Мальков

Российский бизнесмен Роман Мальков также оказался в центре скандала, связанного с алиментами. В браке с женой Светланой на свет появилось четверо детей. Первый наследник родился в 2004 году, а младший сын – зимой 2015-го. Семья переехала в Словению, но вскоре Мальков снова отправился в Россию, где у него начался роман с актрисой Анастасией Макеевой. Возвращаться к семье мужчина не стал, об изменениях в личной жизни он сообщил Светлане в SMS-сообщении. Бывшая супруга заявила, что Роман отказался помогать своим детям финансово, и подала в суд.

Роман Мальков и Светлана Малькова
Роман Мальков и Светлана Малькова. Фото: @svetamalkova.

Однако судебное решение не обрадовало женщину: вместо желаемых 250 тыс., Малькова обязали выплачивать меньше 35 тыс. рублей ежемесячно. Бизнесмен обратился к «воюющим женщинам», отметив, что выгоднее и проще договариваться с бывшими. Кроме того, Мальков рассказал, что намерен помогать наследникам материально, добровольно покупать для них все необходимое, так как любит их. Но при этом подчеркнул, что готов делать это при условии, что их мать не станет настраивать детей против него и лишать отцовской любви.

4. Данко

В списке звезд, которые не платят алименты, певец Данко. В 2020 году Александр Фадеев (настоящее имя артиста) оказался в центре неприятного скандала. После расставания с супругой певец перестал материально поддерживать своих дочерей Софию и Агату. При этом у младшей наследницы знаменитости медики диагностировали ДЦП, и ей требуются дорогостоящие медикаменты и уход.

Выяснилось, что Данко пришлось выставить на продажу квартиру, чтобы выплатить задолженность по алиментам бывшей гражданской жене Наталии Устюменко, которая подала на него в суд. Женщина рассказала, что Фадеев хотел скрыться от ответственности и уехал с новой возлюбленной в Крым, решив, что больше не будет участвовать в жизни детей, которых он не видел больше трех лет.

Данко и Наталия Устюменко
Данко и Наталия Устюменко. Фото: @agatanevinovata

Сумма долга составила 900 тыс. рублей и оказалась неподъемной для исполнителя хита «Малыш». Артист рассказал, что не доверяет бывшей возлюбленной и планирует открыть счет в банке, чтобы перечислять средства для детей на него и чтобы Наталья не могла напрямую распоряжаться деньгами.

Читайте такжеЯркие романы, болезнь дочери и скандалы: детали личной жизни Данко

5. Кирилл Емельянов

Российский актер Кирилл Емельянов известен по роли в сериале «Кадетство». Личная жизнь знаменитости складывается менее успешно, чем его творческая карьера. Бывшая супруга артиста, актриса Екатерина Директоренко, с которой они развелись в 2017 году, обвинила Емельянова в том, что он отказывается содержать своих двоих сыновей, Степана и Василия, и оставил их без материальной поддержки после того, как их семья распалась.

Директоренко рассказала, что Емельянов оставил их без жилья: его трехкомнатная квартира по документам принадлежит ближайшим родственникам артиста, что было предусмотрительно сделано заранее. А Кирилл сообщил, что Екатерина в его отсутствие вывезла из квартиры все ценное, оставив ему практически «голые стены»: были демонтированы даже раковина в ванной комнате и люстры.

Кирилл Емельянов и Екатерина Директоренко
Кирилл Емельянов и Екатерина Директоренко. Фото: @ekaterinadirektorenko

Кроме того, Емельянов опроверг заявления экс-жены и отметил, что покупает детям одежду, гаджеты и игрушки, оплачивает их досуг и обучение, а мать препятствует их общению с ним и настраивает сыновей против отца, так как недовольна размерами его трат. Все вопросы бывшим супругам удалось урегулировать законным путем: суд вынес решение, которое удовлетворило обе стороны конфликта.

6. Александр Головин

Завершает подборку звезд, которые не платят алименты, актер Александр Головин, которого поклонницы также помнят по сериалу «Кадетство». В 2017 году у знаменитости случился роман с визажистом Светланой Белогуровой, с которой он познакомился на съемках. В результате этих отношений на свет родилась девочка, которую назвали Оливией. Однако с момента известия о беременности Светланы Головин исчез из жизни избранницы и не интересовался судьбой дочери.

Актер Александр Головин
Актер Александр Головин. Фото: @s.a.n.e.k13

Белогурова пыталась связаться с предавшим ее мужчиной в надежде, что в нем проснется совесть и отцовские чувства. Но эти попытки успехом не увенчались. Тогда она была вынуждена обратиться в суд: там актера обязали выплачивать алименты в сумме двух минимальных размеров оплаты труда. Решение удовлетворило знаменитость, и Головин опубликовал в соцсети пост, в котором поблагодарил адвокатов, защищавших его интересы.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика