6 ярких красавиц, которым удалось покорить сердце Тома Круза

Содержание

3 июля 2022-го голливудскому красавчику Тому Крузу исполнилось 60 лет. В детстве актер считался не самым популярным мальчиком в классе. Но, повзрослев, артист с легкостью превратился из аутсайдера в любимца дам. Возлюбленные и жены Тома Круза – в материале 24СМИ.

1. Ребекка Де Морнэй

Имена экс-возлюбленных Тома Круза до сих пор всплывают в светской хронике. Так, в 1982-м у Круза был краткосрочный роман с Хизер Локлир, который вспыхнул во время кастинга в сериал «Даллас». В результате девушка получила роль, а Тома в проект не взяли. Позднее актриса не стала вдаваться в подробности отношений с красавчиком и лишь отметила, что чувства были дружескими.

Embed from Getty Images
Ребекка де Морнэй и Том Круз

А вот следующей партнерше по кадру – Ребекке Де Морнэй – повезло больше. Знакомство произошло на съемках фильма «Рискованный бизнес». Более опытная Ребекка покорила Круза образованностью и знанием языков. А затем девушка проявила инициативу, и уже к середине съемочного процесса влюбленные съехались в один гостиничный номер.

О том, что между актерами присутствует страсть, заметили и зрители проекта. Постельная сцена в поезде дала понять, что между знаменитостями романтические отношения.

Вместе Ребекка и Том провели два года, а затем расстались.

2. Шер

История любви с певицей Шер, которая оказалась старше артиста на 16 лет, началась на свадьбе Мадонны и Шона Пенна в 1985-м. Разница в возрасте не помешала звездам найти общий язык и сблизиться. Вспоминая роман с Томом Крузом, певица призналась, что артист свел ее с ума своей застенчивостью.

Том Круз и Шер
Том Круз и Шер. Фото: «Кино-Театр»

А в 2013-м в телеинтервью Шер не удержалась и похвасталась интимными отношениями с Крузом. Оказалось, что актер вошел в первую пятерку лучших любовников в жизни знаменитости.

Между тем большого романа не случилось. Отношения не выдержали расстояний, поскольку у Шер была активная гастрольная деятельность, а Круз пропадал на съемках.

3. Мими Роджерс

Первой женой Тома Круза стала Мими Роджерс, которая была старше почти на семь лет. Знакомство состоялось на званом обеде у общих друзей. Благодаря настойчивости Тома пара стала встречаться. Весной 1987-го влюбленные сыграли свадьбу.

Embed from Getty Images
Том Круз и Мими Роджерс

Роджерс оказалась саентологом во втором поколении. Мими поделилась своими убеждениями с мужем, и Том принял новую религию.

Спустя год отношений карьера артиста пошла в гору, а его жена так и осталась на второстепенных ролях. Успех супруга стал поводом для разногласий в семье. Еще одной проблемой оказался конфликт по поводу интимной жизни. То ли в шутку, то ли всерьез актриса как-то в интервью отметила, что Том планировал стать монахом, придерживался целомудрия и был сконцентрирован на духовной жизни.

Позднее близкие утверждали, что фейерверка чувств к избраннице Том Круз не испытывал, но старательно заботился о первой жене.

Через два года супруги расстались. Поговаривали, что причиной развода оказалось нежелание Мими иметь детей. После разрыва Роджерс призналась, что в браке ее раздражала разница в возрасте, поскольку журналисты каждые полгода делали ее еще старше.

4. Николь Кидман

Кстати, первая жена Тома Круза умолчала о том, что в список причин, которые подтолкнули к разводу, можно добавить увлечение мужа австралийской актрисой Николь Кидман.

Знакомство 28-летнего Тома и 22-летней Николь произошло на пробах к фильму «Дни грома». Кидман оказалась выше Тома на 10 см и была уверена, что роль ей не достанется. Однако артистка ошибалась.

Будучи женатым, Том не скрывал страсти к молодой партнерше по кадру. Затем без колебаний развелся и в канун Рождества, спустя несколько месяцев после знакомства, женился на Николь.

Девушка оказалась настроена решительно и в интервью рассуждала о том, что мечтает пройти жизненный путь рядом с любимым.

Кидман стала адептом саентологической церкви, отказалась от каблуков и согласилась на усыновление. В глазах поклонников брак выглядел идеальным. А за улыбками звезд прятались проблемы.

Embed from Getty Images
Том Круз и Николь Кидман

После внематочной беременности у Николь возникли сложности с зачатием. Вторая жена призналась, что муж оказался придирчив к мелочам. К тому же Кидман считала, что она оставалась в тени мужа и не раскрывалась в карьере в полной мере. Добавляло хлопот вмешательство церкви в личную жизнь и слежка за женой Тома Круза.

Окончательный разлад произошел на съемках фильма Стэнли Кубрика «С широко закрытыми глазами». По сценарию проекта актеры изображали охладевших супругов. Режиссер добивался достоверности и выводил артистов на подлинные эмоции.

Таблоиды утверждали, что за пределами съемочной площадки актеры перестали разговаривать друг с другом. Спустя 10 лет брака появилось объявление о разводе.

Николь была на третьем месяце беременности. После развода у Кидман произошел выкидыш. Приемные дети остались с отцом. Даже спустя пять лет после расставания бывшая жена признавалась, что все еще испытывала чувства к экс-супругу.

5. Пенелопа Крус

Почти сразу же после развода Том оказался в объятиях Пенелопы Крус, с которой познакомился на съемках фильма «Ванильное небо». Актер сравнивал избранницу по элегантности с Одри Хепберн. Отношения были серьезными.

Embed from Getty Images
Том Круз и Пенелопа Крус

Но до свадьбы дело не дошло. В 2003-м пара объявила о разрыве. Причиной разлуки влюбленных таблоиды назвали нежелание Пенелопы становиться адептом саентологической церкви. Поговаривали также, что темпераменты и занятость артистов мешали отношениям. Между тем расставание прошло на дружеской ноте.

Читайте также5 ярких красавиц, которым удалось покорить сердце Керема Бюрсина

6. Кэти Холмс

Для Кэти Холмс знакомство с Томом Крузом на одной из голливудских вечеринок оказалось важным событием в жизни. От волнения девушка опрокинула бокал шампанского на кумира.

По признанию Круза, Кэти сразу же вскружила голову. В любви к молодой избраннице актер признался, прыгая на диване в шоу Опры Уинфри. А предложение выйти замуж прозвучало на Эйфелевой башне.

Кэти, которая оказалась моложе избранника на 16 лет, приняла религию мужа. Затем забеременела и подарила артисту дочь Сури. Круз оказался сумасшедшим отцом: купил аппарат УЗИ, чтобы наблюдать за жизнью малышки, и запретил Кэти кричать во время родов.

Embed from Getty Images
Том Круз и Кэти Холмс

После рождения ребенка Кэти Холмс стала третьей женой Тома Круза. Супруги сыграли пышную свадьбу. Брак казался крепким, а пара идеальной.

В 2012-м женщина подготовила «сюрприз» мужу. Кэти сняла квартиру в Нью-Йорке, наняла штат адвокатов и подала на развод с формулировкой «непримиримые разногласия». Жена Тома Круза потребовала полную опеку над дочерью Сури, а также алименты на ребенка и компенсацию за каждый прожитый год согласно брачному контракту.

На удивление Том согласился на условия жены и урегулировал вопросы до суда. Дочь осталась жить с мамой. Религиозным воспитанием дочери Крузу разрешалось заниматься после того, как Сури станет взрослой.

В адрес бывшего мужа третья жена в прессе не произнесла ни слова. Журналисты пришли к выводу, что условия развода Том Круз принял в обмен за молчание Кэти Холмс.

Бонус: слухи о романах

  • В 2015-м Тому Крузу приписывали роман с ассистенткой Эмили Томас. Поговаривали, что актер планировал жениться на 22-летней девушке. На фоне слухов Эмили прервала молчание и поделилась в социальных сетях снимком с любимым. Им оказался 25-летний плотник Алекс Робертс.
  • В 2017-м стало известно, что актер встречается с коллегой по кадру 5-го эпизода фильма «Миссия невыполнима» Ребеккой Фергюсон. Чувства оказались сильнее принципов, и девушка появилась в 6-й части франшизы про Итана Ханта.
Embed from Getty Images
Том Круз и Ребекка Фергюсон
  • Тогда же стало известно об увлечении артиста исполнительницей роли принцессы Маргарет в сериале «Корона» Ванессой Кирби. Девушка получила приглашение в кинокартину «Миссия невыполнима 6». Заговорили, что блондинка станет четвертой женой Тома Круза. Однако вскоре слухи были опровергнуты.
  • В 2020-м появилась информация, что Круз не устоял перед чарами коллеги по кадру 7-й части «Миссия невыполнима» Хейли Этвелл. Влюбленных сблизил локдаун. Пара отношения не подтвердила, а спустя год рассталась.
Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика