6 интересных фактов о звезде «Полярного» Михаиле Пореченкове

Содержание

Актер Михаил Пореченков известен публике как актер, режиссер и телеведущий. Его личная жизнь, общественная позиция и профессиональная деятельность привлекают внимание публики, поэтому имя знаменитости регулярно появляется в прессе. В 2023-м артист снимается в новом сезоне сериала «Полярный» и принимает участие в создании ряда других кинопроектов. Образ брутального и сильного мужчины в нем удивительным образом сочетается с нежной и ранимой душой, а творчество стало неотъемлемой частью жизни.

Эти и другие интересные факты о Михаиле Пореченкове – в материале 24СМИ.

1. Школа-интернат

Больше 5 лет Михаил учился в школе-интернате. Актер считает, что за то время он получил неплохой опыт самостоятельности и умения находить контакты с окружающим миром. Однако есть и другая сторона, когда ребенок быстро ощущает себя оторванным от семьи. Пореченков не считает, что это для каждого будет иметь негативную окраску, ведь дети отличаются по характеру и кто-то, наоборот, стремится поскорее вырваться из-под родительской опеки.

2. За 10 дней до диплома

В числе интересных фактов о Михаиле Пореченкове стоит отметить, что ему долгое время не удавалось получить диплом о высшем образовании. После окончания школы-интерната парень отправился в Эстонию, где стал студентом военно-политического училища. Однако успехами в учебе и глубокими познаниями в выбранной сфере Михаил похвастаться не мог.

Кроме того, будущая кинозвезда регулярно получала выговоры от преподавателей за плохую дисциплину. Исправить ситуацию не удалось, а когда до выпуска оставались считанные дни, терпению руководства пришел конец. По информации одних источников, Пореченкова отчислили из училища за 10 дней до получения документа об образовании.

Михаил Пореченков
Михаил Пореченков. Фото: @porechenkov_official

Другие утверждают, что учебу Михаил бросил сам. Позже он поступил во ВГИК, но и тут его ожидала неудача. Окончить вуз артисту не удалось, его поведение и характер вновь отрицательно отразились на успеваемости, и Михаила отчислили. Профессиональное образование артист все же получил в 1996 году, когда окончил ЛГИТМиК.

3. Бокс

Хоть успеваемость и дисциплина у будущей знаменитости в юные годы оставляли желать лучшего, парню все-таки удалось показать и свои положительные стороны. Михаил занимался боксом и даже успел получить звание КМС в этом виде, после того как выиграл чемпионат училища.

Став успешным актером, Пореченков не перестал поддерживать физическую форму и продолжает посещать тренировки, уделяя особое внимание силовым нагрузкам. Артист также признается, что в свободное время любит побоксировать и по возможности посещает стрелковый тир. Это увлечение не раз оказывалось полезным в его профессиональной деятельности, так как в кино исполнитель часто играет крепких и сильных мужчин.

4. Дружба с Хабенским

Интересен факт о Михаиле Пореченкове: актера связывает многолетняя дружба с коллегой Константином Хабенским. Также в числе его давних приятелей оказался Михаил Трухин. Они познакомились еще в студенческие годы и с тех пор вместе пережили немало трудностей, испытаний и радостных моментов.

С Константином Хабенским Пореченков не один десяток раз пересекался на съемках фильмов и сериалов, также они продолжают общаться в жизни и крестили детей друг друга. Когда не стало первой жены Константина, Михаил находился рядом с другом и помог пережить этот мрачный период. В интервью знаменитости отмечают, что при встрече привыкли между собой общаться на выдуманном шуточном языке, который непонятен посторонним.

Читайте такжеЗа кадром сериала «Полярный»: что известно о вторых половинках актеров

5. Характер

Свой характер актер описывает такими словами: «тонкий, ранимый, рефлексирующий и творческий человек». Однако в социальных сетях знаменитость публикует снимки, на которых предстает в образе брутального мачо. Поклонников интересует, какой же Пореченков на самом деле?

На это Михаил отвечает, что истина скрыта где-то посередине и однозначного ответа у него на этот вопрос нет. Его профессия предполагает занятия творчеством, а его внутренний мир устроен сложнее, чем кажется внешне. Периодически артист пытается проверить себя на прочность и развеять внутренние страхи.

6. Работа над сериалом «Полярный»

Весной 2023 года стартовали съемки нового сезона сериала «Полярный», в котором Михаил Пореченков перевоплотился в одного из центральных персонажей. Сюжет ленты рассказывает о бывшем бандите из 90-х, который решил встать на путь исправления. В интервью артист рассказал о съемках в проекте, которые проходили в том числе и на Кольском полуострове. Пореченков отметил, что в командировках в отдаленные уголки страны киношники часто встречают прекрасных и отзывчивых людей, и этот проект не стал исключением.

Михаил Пореченков
Михаил Пореченков. Фото: @porechenkov_official

Работать приходилось при большой минусовой температуре, но местные жители приносили кинематографистам еду. Актер добавил, что люди, живущие на Севере, оказались добрее и гостеприимнее, чем некоторые жители столицы.

К интересным фактам о Михаиле Пореченкове стоит отнести и то, что в новом сезоне его героя ждут метаморфозы: ему предстоит стать не только человеком семейным, но и продвинуться по карьерной лестнице. Громову будет непросто привыкнуть к новому статусу и научиться решать непростые задачи и проблемы. Своего персонажа исполнитель называет честным и бескорыстным, так как ему не нужны звания и материальные блага. Сам Пореченков отмечает, что ему также близка по духу такая философия.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика