5 неприятных скандалов, которые разразились после смерти Юлии Началовой

Содержание

31 января 2022 года знаменитая певица Юлия Началова могла бы отпраздновать 41-летие. К сожалению, звезда скончалась в 2019-м от заражения крови и сердечной недостаточности. Тем не менее даже после смерти певицы о ней постоянно вспоминают и не всегда в позитивном ключе.

Редакция 24СМИ собрала скандалы, связанные с именем Юлии Началовой, которые разразились уже после ее смерти.

1. Слухи о могиле певицы

Спустя пару месяцев после смерти Юлии Началовой на ее могилу вновь начали стекаться люди. Появились слухи, что крест, установленный на месте захоронения певицы, замироточил. СМИ писали, что к могиле уже отправились паломники, которые хотят зарядить воду и кремы. Якобы они утверждают, что Началову необходимо считать святой, ведь даже с того света она способна помогать людям и лечить их.

Сотрудники Троекуровского кладбища отмечали, что на могиле певицы и в самом деле начался ажиотаж, но никаких паломников, заряжающих воду, они не видели. Поклонники приходят к месту захоронения звезды почтить ее память и поговорить. А капли, которые якобы видели люди, заявившие, что крест мироточит, могли оказаться всего лишь смолой или росой.

Тогда сообщения СМИ прокомментировали в РПЦ, отметив, что подобные новости оскорбляют память артистки. Представители РПЦ заявили, что церковь призывает молиться об усопших, а не делать хайп на их смерти.

2. Квартирный вопрос

В число скандалов, разразившихся после смерти Юлии Началовой, можно добавить и квартирный вопрос. Еще до кончины певица продала своему экс-мужу Александру Фролову половину своей элитной квартиры за 20 млн рублей в 2015 году, когда ей потребовались деньги на запись альбома. Якобы была написана расписка о получении крупной суммы. Но когда отношения пары распались, Началова начала говорить о том, что расписка фальшивая и никаких денег она не получала. Она попыталась договориться с хоккеистом о передаче ей всей квартиры, но Фролов не пошел на поводу, а отправился в Верховный суд отстаивать свое право на недвижимость.

Выходило так, что Началова продала долг Фролова компании ООО «Весенние инвестиции», которая и требовала с него выплатить почти 26 млн рублей (6 млн – набежавшие проценты). Активная стадия разбирательства дела произошла уже после смерти певицы. Завершилось все тем, что компания отказалась от иска и сам Фролов забрал встречный иск о признании договора Юлии с ООО «Весенние инвестиции» недействительным.

Читайте такжеСпустя 15 лет: как сложилась судьба вдовы и детей Мурата Насырова

3. Платья артистки

Спустя год после кончины знаменитости разгорелся новый скандал, связанный с именем Юлии Началовой. На этот раз досталось историку моды Александру Васильеву, у которого в распоряжении оказались платья певицы. Поклонники негодовали, когда увидели наряды на выставке модельера в Калининграде. Они обвиняли Васильева в том, что он желает нажиться на памяти артистки.

Ведущий программы «Модный приговор» объяснил ситуацию, отметив, что три платья и две пары туфель Началовой ему передала мама знаменитости. Она хотела сохранить память о дочери, поэтому наряды и попали к нему как к крупнейшему в России частному собирателю исторических костюмов.

4. Съемки сериала

В 2021 году, к 40-летию со дня рождения Юлии Началовой, на Первом канале вышел документально-игровой фильм «Подлинная история Юлии Началовой», который был показан в рамках шоу «Док-Ток». Еще до того, как картина вышла на экраны, вокруг съемок мини-сериала разразился скандал, в котором были задействованы исполнители главных ролей Марина Орлова и Алексей Гаврилов.

Дело в том, что по контракту актеры не могли распространяться о работе над картиной, рассказывать кому-то о своих ролях и делиться подробностями съемок. Но Марина Орлова, сыгравшая Началову, успела рассказать всем друзьям и близким о новой роли, а Алексей Гаврилов, исполнивший Евгения Алдонина, и вовсе опубликовал пост в соцсети.

Там он открыто рассказал поклонникам, что началась работа над сериалом о Юлии Началовой, что он играет Алдонина и какую сцену они снимали. И хоть в скором времени удалил пост, но он успел распространиться в СМИ. Орлова же всеми силами пыталась скрыть свое участие в проекте, даже пошутив, что Началову играет не она, а загримированный Сергей Безруков. Как бы там ни было, актерам грозили серьезные штрафы.

5. Переименование проспекта

Еще один скандал вокруг имени Юлии Началовой, разразившийся после ее смерти, коснулся переименования проспекта в честь певицы. Заговорили об этом в 2022 году, накануне дня рождения звезды, которой мог бы исполниться 41 год. В СМИ появились новости, что Мосгордума обсуждает вопрос о возможности переименования Ленинского проспекта в проспект Началовой.

Читайте также4 громких скандала вокруг имени Александра Иншакова

Родители покойной звезды оказались в шоке, потому что их начали обвинять в желании похайпить на имени дочери и обливать грязью их семью. Отец певицы отметил, что большего бреда не слышал, и поинтересовался, почему назвать в честь певицы хотят всего лишь проспект, а не Красную площадь. А мать Началовой попросила оставить их в покое, так как прошло уже три года со дня смерти Юлии, а журналисты продолжают публиковать клевету, чтобы заработать на имени ее дочери.

Ситуацию прокомментировали и в Мосгордуме, отметив: распространенная СМИ информация является фейковой, и никаких обсуждений по данному вопросу не проводилось.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика