5 лет спустя: как складывается судьба детей Веры Глаголевой

Содержание

16 августа 2022 года прошло ровно 5 лет, как ушла из жизни знаменитая актриса и режиссер Вера Глаголева. Знаменитости не стало в 2017-м, она умерла в Германии от рака желудка. Вера Витальевна дважды была замужем и родила троих дочерей.

Как сейчас живут и чем занимаются дети Веры Глаголевой — в материале редакции 24СМИ.

Анна Нахапетова

В 1975 году Вера Глаголева вышла замуж за режиссера Родиона Нахапетова, с которым познакомилась на съемках фильма, а в 1978-м на свет появилась их первая совместная дочь, Анна. Девочка с детства занималась балетом и актерством. В семилетнем возрасте она впервые появилась на экране, сыграв в фильме «Воскресный папа» вместе с матерью Верой Глаголевой. Позднее ее копилка пополнилась еще не одной картиной.

Анна Нахапетова
Анна Нахапетова, фото: @anahapetova

Но увлечение балетом Анна Нахапетова не забросила. В подростковом возрасте она занималась в балетной студии при Дворце пионеров, а затем поступила в Ленинградское хореографическое училище. Оттуда уже девушка перевелась в московский вуз. Получив диплом, Нахапетова стала обивать пороги театров, и ее приняли в труппу Большого театра.

В 2006-м Анна стала женой актера Егора Симачева, от которого родила дочь Полину. Правда, этот брак долго не продлился, и в скором времени супруги разошлись.

В 2016-м Нахапетова стала артисткой Театра Романа Виктюка, в котором трудится и по сей день. В настоящее время Анна сама воспитывает дочь, снимается в кино, однако в Большом театре больше не выступает.

Мария Нахапетова

Все дети Веры Глаголевой стали творческими личностями. Не стала исключением и Мария Нахапетова, родившая в 1980 году в первом браке актрисы. Мария решила не идти по стопам матери и отца, она с детства занималась в изостудии, а повзрослев, поступила во ВГИК на отделение мультипликации художественного факультета.

Мария Нахапетова
Мария Нахапетова, фото: @mashanahapetova

Позднее Нахапетова-младшая отправилась в США к отцу, где решила получить специализацию компьютерной анимации, графики и дизайна. Сейчас Мария занимается компьютерной графикой, оформлением книг и пишет картины.

Личная жизнь у девушки тоже сложилась. В первый раз она вышла замуж в США, а после развода вернулась в Россию, где познакомилась с предпринимателем, который стал ее вторым мужем. Мария является матерью двоих сыновей, она подарила матери внуков Кирилла и Мирона.

Читайте такжеКак живут и чем сейчас занимаются дети Андрея Краско

Анастасия Овечкина (Шубская)

В 1991 году Вера Глаголева развелась с первым мужем Родионом Нахапетовым, так как он уехал в США и там завел роман с другой женщиной. Первое время после расставания Вера Витальевна не задумывалась о личной жизни и новых отношениях, ведь необходимо было много работать, чтобы кормить двух дочерей.

Позднее актриса начала встречаться с бизнесменом Кириллом Шубским, за которого и вышла замуж. В этом союзе на свет в 1993 году появилась дочь Анастасия. Девочка тоже была не обделена талантом и мечтала об актерской карьере, но мать ее отговаривала, так как знала, с какими трудностями сталкиваются артисты. Тогда Анастасия Шубская решила стать моделью, а повзрослев, поступила во ВГИК на продюсерский факультет. Все же девушке удалось сняться в нескольких фильмах, в том числе и в картине «Чертово колесо», где режиссером выступила Глаголева.

Анастасия Шубская (Овечкина)
Анастасия Шубская (Овечкина), фото: @nastyashubskaya

Анастасия наладила и семейную жизнь. В 2015-м она познакомилась с хоккеистом Александром Овечкиным. Расписались они уже спустя год после начала отношений, а пышную свадьбу сыграли в 2017-м.

В 2018 году, уже после смерти матери, Анастасия Шубская (Овечкина) родила первенца, сына Сергея. В 2020-м в ее семье случилось еще одно пополнение — родился второй ребенок, Илья.

Дети Веры Глаголевой не забывают о ней до сих пор. Два раза в год они публикуют фото мамы и признаются, что пока так и не смогли смириться с утратой. Им по-прежнему не хватает доброй, мудрой и понимающей матери.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика