4 года спустя: как сейчас живут вдова и дети Иосифа Кобзона

Содержание

11 сентября 2022 года мог бы отпраздновать 85-летний юбилей советский и российский эстрадный певец Иосиф Кобзон. Прошло ровно 4 года с момента его смерти, знаменитости не стало в 2018-м. У артиста остались жена, сын, дочь и семь внуков.

Как сейчас живут вдова и дети Иосифа Кобзона – в материале редакции 24СМИ.

Вдова Нинель Кобзон

Со своей будущей третьей женой Нинелью Дризиной Иосиф Кобзон познакомился в доме артиста Эмиля Радова. Она даже сначала не узнала его, лишь потом поняла, что мужчина, уступивший ей место, является знаменитым певцом.

Отношения развивались стремительно, и спустя полгода с момента первого знакомства, 3 ноября 1971-го, влюбленные сыграли свадьбу.

Поначалу Нинель Михайловна устроилась костюмершей к мужу и вместе с ним разъезжала по гастролям, но когда появились дети, Иосиф Кобзон потребовал, чтобы она стала домохозяйкой. Женщина оберегала домашний уют и занималась воспитанием сына и дочери, но не забывала и о саморазвитии, чтобы не надоедать супругу и не казаться глупой.

Нинель Кобзон
Нинель Кобзон, фото: Борис Кудрявов / «ЭГ

В браке они прожили более 45 лет, и за это время у них практически не случалось конфликтов. Лишь однажды Нинель Михайловна, узнав об интрижке Иосифа Давыдовича во время гастролей, собрала вещи и уехала. Но вскоре у исполнителя разыгрался радикулит, поэтому она простила обиды и вернулась, чтобы ухаживать за любимым. После этого жена Кобзона больше никогда не обращала внимания на слухи о его романах на стороне.

В 2018 году после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием Иосифа Кобзона не стало. Вдова долго не могла прийти в себя и даже переживала, что на его похороны никто не придет.

После смерти мужа Нинель Михайловна решила продолжить его дело, стала заниматься фондом, помогающим людям, который когда-то основал Иосиф Давыдович. Также она занимается организацией выставок и прилагает все усилия, чтобы память о покойном супруге жила как можно дольше.

Кроме того, Нинель Кобзон периодически появляется на различных мероприятиях, за что неоднократно подвергалась критике. Злопыхатели заявляли, что, видимо, она не так сильно горюет по мужу, если находит в себе силы наряжаться и улыбаться. Другие же встали на защиту женщины, отметив, что она является публичным человеком и не может запереть себя в четырех стенах и горевать вечно.

Сын Андрей Кобзон

В 1974 году в семье Иосифа Кобзона родился сын, которого родители решили назвать Андреем. Повзрослев, парень сначала пошел по стопам отца и занялся музыкой, но затем поменял свое решение. Сейчас Андрея Кобзона больше интересует риелторский бизнес, кроме того, в России у него имеется несколько ресторанов. Свободное время он предпочитает проводить со своими детьми, а также не забывает сопровождать мать на мероприятия, посвященные отцу.

Андрей Кобзон
Андрей Кобзон, фото: STMEGI

В 2021 году появились новости, что сын Кобзона хочет стать владельцем торгового знака «Вдова Кобзона», под которым планирует продавать алкоголь.

Андрей Иосифович был женат дважды. Его первой избранницей стала фотомодель Екатерина Полянская, которая подарила ему дочерей Полину и Аниту. Во второй раз Кобзон женился на Анастасии Цой, которая родила ему сына Михаила. В настоящий момент о личной жизни Андрея Иосифовича почти ничего не слышно, в СМИ лишь появлялись слухи, что его сердце сейчас свободно.

Читайте такжеАнгелина и Александра: как сложились судьбы дочери и внучки Ларисы Долиной

Дочь Наталья Раппопорт-Кобзон

В 1976 году количество детей Иосифа Кобзона увеличилось, ведь на свет появилась дочь Наталья. После школы девушка поступила в МГИМО и одновременно с этим начала работать пресс-секретарем у модельера Валентина Юдашкина. Вскоре она благодаря отцу познакомилась с австралийским юристом Юрием Раппопортом, который уже спустя неделю позвал Наталью Иосифовну замуж.

Наталья Раппопорт-Кобзон с мужем
Наталья Раппопорт-Кобзон с мужем, фото: @nataliarapoport

После свадьбы Наталья Рапопорт-Кобзон вместе с мужем переехала в Великобританию, где живет по сей день. В России она бывает редко. В этом браке у женщины родились три дочери и один сын.

Своих детей Иосиф Кобзон обожал, а внуков – еще больше. В одном из своих интервью исполнитель как-то признался, что эти семь маленьких ребятишек – самые любимые на земле.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика