13-й знак зодиака: характеристика и история Змееносца

Содержание

Змееносец — 13 знак, к которому принято относить людей с датами рождения между 30 ноября и 17 декабря. Дискуссии о том, признавать ли существование еще одной части зодиакального круга, идут до сих пор, но число последователей такой теории остается серьезным. К тому же в поддержку правдивости информации озвучиваются весомые аргументы — игнорировать их просто невозможно.

История Змееносца

Древние астрологи впервые составили круг, разделенный на 12 секторов, и точно описали каждый соответствующий знак зодиака. Однако в 1970-х годах исследователь Стивен Шмидт впервые заговорил о том, что система должна включать еще один раздел, который был исключен ради красоты концепции или по иным причинам. «Изгоем» оказался как раз Змееносец.

Ученые из NASA придерживаются иной точки зрения — новое созвездие появилось на небе попросту позже, чем дробление эклиптики на равные 30-градусные отрезки. Подобное заявление вызвало новые споры о необходимости пересмотреть привычные вещи, на что защитники традиционного круга парировали тем, что зодиак привязан не к конкретным космическим объектам, а, скорее, к секторам.

Так или иначе, многие личности замечали, что их характерам или отдельным качествам соответствует чужой, «соседний», гороскоп. Объяснить это получилось бы, сдвинув даты с учетом существования Змееносца. Новый знак расставил бы на места все нелогичные моменты и исправил бы несостыковки.

Характеристика Змееносца

И женщины, и мужчины, принадлежащие к названной части зодиакального круга, наделены сильным характером, смелостью и целеустремленностью. В то же время они отличаются надменностью и пренебрежительностью к окружающим. Двигаясь к мечте или добиваясь того, чтобы прихоти стали действительностью, представители созвездия Змееносца готовы идти на подлости. Главное для них — победа.

Люди, родившиеся в даты с 30 ноября по 17 декабря, привыкли планировать все наперед. Причем их аналитические способности и умение глядеть в суть вещей позволяют равномерно распределить свободное время между сферами жизни. У личностей, появившихся на свет в месяц Змееносца, помимо прочего, наблюдается едва ли не сверхъестественная власть над теми, кто находится рядом. Они умеют убеждать, вести за собой, но это не связано ни с дружелюбием, ни с дипломатичностью, ни с обаянием.

В работе редкий знак зодиака, как уверяет его характеристика, с легкостью добивается триумфов. Занимается ли он бизнесом, карьерой или только процессом трудоустройства, Змееносец в конечном итоге добьется успеха. Аналогичным образом для него обстоит ситуация в любви — покорять сердца он умеет, независимо от обстоятельств и намерений.

Дата рождения, попадающая в упомянутый временной отрезок, наделяет человека жесткой требовательностью и перфекционизмом. Его родственники, друзья и близкие регулярно попадают под прицел, выслушивая массу критики и наставлений.

Совместимость Змееносца

Люди, пришедшие в этот мир в числа с 30 ноября по 17 декабря, без каких-либо трудностей сходятся с Овнами, Львами, Девами и Водолеями. Новый знак Змееносца живет в том же темпе, что и перечисленные, они обладают пересекающимися интересами и чертами характера, чувствуют себя комфортно друг рядом с другом. Отношения, к какому типу и направлению они ни принадлежали бы, оказываются прочными и долговечными.

Нейтралитета представители созвездия придерживаются при контактах с Близнецами, Раком, Скорпионом и Рыбами. В ответ они получают взаимность. Названные знаки способны сосуществовать в одной плоскости, взаимодействовать при необходимости, но не получают от этого удовольствия, не устанавливают духовной связи. Их совместимость астрологи называют средней.

Читайте также5 знаков, которым нельзя доверять секреты

Для Тельца, Весов, Стрельца и Козерога рождение Змееносца где-то поблизости — катастрофа. Им не то что контактировать, даже приближаться друг к другу опасно. Это тот случай, когда два человека будут избегать встреч, а если их запрут вместе, то обязательно устроят драку. Ни в отношениях, ни в трудовых вопросах, ни в дружбе, ни где-либо еще судьбы данных знаков не должны пересекаться.

Змееносец на небе

В действительности Змееносец — экваториальное созвездие внушительных размеров, расположенное к югу от Геркулеса. Его наиболее яркое космическое тело называется Рас Альхаге. Именно тут вспыхнула последняя сверхновая, появившаяся в Млечном Пути и замеченная Иоганном Кеплером. Отличается созвездие наличием шаровых скоплений и переменных звезд в больших количествах.

Змееносец на небе привлекал к себе внимание с первых же лет, когда его заметили. С ним связано много мифов, например, об Асклепии — боге врачевания, сыне Аполлона и Корониды, воспитанном кентавром Хироном. Зевс изгнал его за дерзкие намерения воскрешать мертвых, поразил молнией и навсегда запер там, где он пребывает и по сей день.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика