Избавиться от перхоти в домашних условиях

Избавиться от перхоти в домашних условияхПерхоть – это недуг многих мужчин и женщин, который характеризуется появлением сухих чешуек на коже головы. Из-за этого корни волос слабеют, появляется неприятный зуд. Избавиться от перхоти тяжело, но возможно. Для этого существуют различные способы.
Шампунь.
Самое простое – добавить в свой любимый шампунь несколько капель лечебных эфирных масел. Например, таких как чайное дерево, мелисса, пачули, лаванда, герань, чайное дерево.
Совсем заменить шампунь можно дегтярным или ихтиоловым мылом. Также хорошо для мытья головы использовать обычный желток. Желток взбалтывается с небольшим количеством воды, а затем используется как обычный шампунь.
Ополаскивания.
Попробуйте приготовить ополаскиватель для волос. Используют из непосредственно после мытья шампунем.
Очень легко приготовить средство для полоскания волос из трав или луковой шелухи. Для этого берется немного свежей или высушенной травы (ромашка, крапива, мята, шалфей, мелисса, календула) и заливается кипятком. То же самое можно сделать с луковой шелухой. Уже после первого применения, кожа головы успокоится и зуд исчезнет.
Также хорошо ополаскивать волосы как раньше делали наши бабушки, водой с небольшим количеством уксуса.
Немного больше времени займет приготовление такого ополаскивателя: кожуру лимона заливают стаканам кипятка, варить на медленном огне около двадцати минут. Использовать охлажденным.
Маски.
Маски для волос обычно наносятся до мытья головы, не меньше чем на сорок минут. После нанесения маски на сухие волосы и кожу головы, голова покрывается пленкой(можно использовать обычный пакет), а сверху одевается утепляющий колпак.
Чтобы избавиться от перхоти, очень хорошо делать маски их хны. Если не хочется, чтобы волосы окрасились, существует отличная альтернатива – бесцветная хна.
От перхоти хорошо помогают яичная маска. Её состав может варьироваться. Основа – куриное яйцо. В маску можно добавить оливковое или репейное масло, ложку какао, кефир или сметану. Все это отлично увлажнит кожу головы, упокоит ее, а через несколько процедур избавит от ненавистных белых чешуек. Маску нужно держать на голове не меньше часа – в идеале всю ночь.
Аналогично можно использовать маску на основе лимона. Оливковое масло, мед и сок одного лимона смешивают и подогревают. Хорошо в такую маску добавить сок лука, но после этого на волосах остается неприятный запах, так что экспериментировать следует, когда на следующий день нет необходимости выходить из дома.
Отличное воздействие на кожу головы имеют маски из соков алоэ, огурца, тыквы, свеклы, яблока. Сок просто втирается в сухие корни волос. Через некоторое время моем голову, как обычно.
При правильном и систематичном использовании натуральных средств, кожа головы быстро оздоровиться, белые чешуйки исчезнут, а зуд больше не побеспокоит.

Share Button
You can leave a response, or trackback from your own site.

2 комментария to “Избавиться от перхоти в домашних условиях”

  1. О большое спасибо Вам за вашу прекрасную статью!Меня довольно давно беспокоит эта проблема,все перепробовала, обращалась к трихологу, назначил мне дорогой шампунь «Лошадиная сила», только зря деньги потратила. Неудобно перед людьми, стыдно так. Ваша статья потрясающая! Обязательно воспользуюсь этими советами)

  2. О большое спасибо Вам за вашу прекрасную статью!Меня довольно давно беспокоит эта проблема,все перепробовала, обращалась к трихологу, назначил мне дорогой шампунь «Лошадиная сила», только зря деньги потратила. Неудобно перед людьми, стыдно так. Ваша статья потрясающая! Обязательно воспользуюсь этими советами)

Leave a Reply

Яндекс.Метрика